Politiche Sociali, Casa, Famiglia, Lavoro

Uffici

Nome Telefono E-mail
AREA SERVIZI SOCIALI TERRITORIALI ADULTI

0322.231177 Elisa Cerutti - Segretariato sociale primo accesso al servizio

0322.231230 Gloria Russo

e.cerutti@comune.arona.no.it

g.russo@comune.arona.no.it

AREA SERVIZI SOCIALI TERRITORIALI ANZIANI

0322.231177 Elisa Cerutti - Segretariato sociale primo accesso al servizio

0322.231230 Gloria Russo

 

e.cerutti@comune.arona.no.it

g.russo@comune.arona.no.it

AREA SERVIZI SOCIALI TERRITORIALI FAMIGLIA

0322.231177 Elisa Cerutti - Segretariato sociale primo accesso al servizio

0322.231230 Gloria Russo

e.cerutti@comune.arona.no.it

g.russo@comune.arona.no.it

AREA TUTELA MINORI

0322.231221 Rita Bozzato - minori e adozioni

0322.231255 Marco Sarcinelli - minori

r.bozzato@comune.arona.no.it

m.sarcinelli@comune.arona.no.it

AREA DISABILITÀ 0322.231265 Ezia Pernice e.pernice@comune.arona.no.it

AREA SERVIZI SOCIALI TERRITORIALI ADULTI ANZIANI FAMIGLIA COMUNI CONVENZIONATI

0322.231289 Simona Stecca
Comuni di Colazza, Comignago, Massino Visconti, Nebbiuno, Oleggio Castello, Pisano

0322.231230 Gloria Russo
Comune di Dormelletto

s.stecca@comne.arona.no.it

g.russo@comune.arona.no.it

Notizie

Apr
03
2017
Iscrizioni Asilo Nido a.s. 2017/2018

Sono aperte le iscrizioni per il nuovo anno scolastico dell'Asilo Nido Comunale "Le fiabe di Paola". Termine presentazione domande: 19 maggio 2017 alle ore 12.30

Feb
23
2017
Non è più un gioco!

Azioni per prevenire e contrastare il fenomeno del gioco d’azzardo patologico, clicca qui!